PWInsider - WWE News, Wrestling News, WWE

 
 

THE LUCHA REPORT

By Kris Zellner on 2013-12-29 07:57:26

RESULTADOS

EMLL 12/27 - Arena Mexico
1. Oro Jr. & Sensei beat Los Hombres del Camoflaje (Artillero y Super Comando)
2. Cancerbero/Raziel/Sangre Azteca defeated Hombre Bala Jr./Super Halcon Jr./Triton
3. Amapola/Dalys la Caribena/Tiffany beat Estrellita/Goya Kong/Silueta
4. Torneo Cibernetico por el Leyenda de Plata - Block B: Negro Casas defeated Rey Escorpion to advance to face Titan next week. Order of Elimination: Pegasso/Fuego/Polvora/Puma King/Guerrero Maya Jr./Blue Panther/Reapper/Maximo/Valiente/Mephisto/Rey Escorpion
5. Atlantis/Brazo de Plata/Volador Jr. beat La Maquina de la Destruccion (Damian el Terrible/Rey Bucanero/Vangelis) by DQ when Terrible fouled Atlantis.

Independent 12/25 - Arena Pavilion del Norte de Saltillo
1. Destino & Judicial Jr. beat Eclipse & King Rap
2. Dragon Oriental/Lince de Oro/Ultimo Samuray defeated Espartan/Guerrero del Ring/Sombra Lagunera
3. Espartaco/Los Magnificos I y II beat Guerrero Negro Jr./Kikapoo Jr./Tempestad
4. Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero/Niebla Roja/Ultimo Guerrero) defeated Chavo Lomeli/Green Demon/Latino

CARTELERAS

ASISTENCIA ASESORIA Y ADMINISTRACION

<b>1/17 - Arena Naucalpan (TV taping)
1. Aero Star/Ludxor/Super Fly/Venum vs. Carta Brava Jr./Fresero Jr./Gran Apache/Black Mamba
2. Jennifer Blake/Fabi Apache/La Jarochita vs. La Magnifica/Mari Apache/Sexy Star
3. Mexican Powers (Crazy Boy/Joe Lider/Nino Hamburguesa) vs. Machine Rocker/Soul Rocker/Luchador Sorpresa
4. The Psycho Circus (Monster Clown/Murder Clown/Psycho Clown) vs. La Secta Bizarra (Cuervo/Escoria/Espiritu)
5. Cibernetico/Fenix/El Mesias vs. Perro Aguayo Jr./Daga/Hijo del Texano</b>

EMPRESA MEXICANA DE LUCHA LIBRE

12/29 - Arena Coliseo de Guadalajara
1. Explosivo vs. El Yaqui
2. Los Hippies (Martin y Tony Escobedo) vs. Angel del Mal & Relampago Azul
3. Black Panther & Virgo vs. Mr. Trueno & Rey Trueno
4. Triton vs. Demonio Maya
5. Cuadrangular de Parejas por la Copa Popular Atemajac: Blue Panther & Super Popular vs. Mascara Dorada & Titan vs. Mr. Aguila & Sangre Azteca vs. Los Sicarios del Infierno (Averno y Mephisto)
 
12/29 - Arena Mexico
1. Bengala & Robin vs. Apocalipsis & El Cholo
2. Fuego/Guerrero Maya Jr./Sagrado vs. Shigeo Okumura/Virus/Bobby Zavala
3. CMLL Femenil Title: Marcela (c) vs. Princesa Sugei
4. Brazo de Plata/Maximo/Valiente vs. Kraneo/Morphosis/Pierroth
5. La Mascara/Shocker/Volador Jr. vs. La Peste Negra (Felino/Negro Casas/Mr. Niebla)

12/30 - Arena Puebla
1. Aguila Egipcia & Black Tiger vs. Ares & Siki Osama Jr.
2. Millenium & Tigre Rojo vs. Canelo Casas & Disturbio
3. La Afrodita/Goya Kong/Silueta vs. Dalys la Caribena/La Seductora/Tiffany
4. Guerrero Maya Jr./La Mascara/Maximo vs. Kraneo/Olimpico/Reapper
5. Mascara contra Mascara: Stigma vs. Camorra
6. Atlantis/Valiente/Volador Jr. vs. Averno/Negro Casas/Mr. Niebla

1/1 - Arena Coliseo de Guadalajara
1. El Divino & Metatron vs. Evola & Sadico
2. Dark Angel/Goya Kong/Silueta vs. Amapola/Princesa Sugei/Zeuxis
3. Hijo del Javier Cruz/Leo/Triton vs. Acertijo/Arkangel de la Muerte/Disturbio
4. Blue Panther/Brazo de Plata/Titan vs. Averno/Damian el Terrible/Polvora
5. Volador Jr. vs. Rey Bucanero

1/1 - Arena Mexico
1. Acero & Aereo vs. Mercurio & Pequeno Olimpico
2. Pegasso/Sagrado/Sensei vs. Puma King/Raziel/Sangre Azteca
3. Torneo Cibernetico por la Copa Junior - Participants: Dragon Lee II/Hombre Bala Jr./Oro Jr./Robin/Stigma/Super Halcon Jr./Black Panther/Cachorro/Canelo Casas/Guerrero Negro Jr./Hijo del Signo
4. La Mascara/Maximo/Valiente vs. La Peste Negra (Felino/Negro Casas/Mr. Niebla)
5. Mexican National Lt. Heavyweight Title: Mephisto (c) vs. Atlantis

<b>1/3 - Arena Mexico
1. Mini Fantasy & Pequeno Halcon vs. Pequeno Violencia & Pequeno Warrior
2. Starman/Stigma/Triton vs. Arkangel de la Muerte/Hooligan/Nitro
3. Fuego/Guerrero Maya Jr./Stuka Jr. vs. Shigeo Okumura/Virus/Bobby Zavala
4. Brazo de Plata/Maximo/Shocker vs. La Fuerza TRT (Damian el Terrible/Rey Bucanero/Tiger)
5. Mascara Dorada/Valiente/Volador Jr. vs. Los Sicarios del Infierno (Averno y Mephisto)/Ultimo Guerrero
6. Por el Leyenda de Plata: Titan vs. Negro Casas</b>

FEDERACION UNIVERSAL DE LUCHA LIBRE

1/5 - Parque Nicolas Bravo de Fiesta de Medellin
1. ?
2. ??
3. Mascarita Sagrada & Voladorcito vs. Mini Cibernetico & Mini Electroshock
4. Huracan Ramirez/Mascara Sagrada Jr./Tinieblas Jr. vs. Coco Rojo/Henry/Scorpio Jr.

INDEPENDENT

<b>12/29 - Arena Coliseo de Coacalco
1. Aftiel & Clark vs. Angel Destructor & Marvel Black
2. Locki & Teseo vs. Aeronix & Bruno Conti
3. Dinamic King/Golden Cat/Ukkonen vs. Demonio Baltazar/Forastero/Niebla Negra I
4. Aramis/Justiciero/Negro Navarro vs. Rocky Santana/Yakuza/Juana la Loca
5. Guerrero Maya Jr. & Iron Love vs. Magnifico & Virus</b>

1/1 - Plaza de Toros de Torreon
1. ?
2. Omega & Tiger Stell vs. Damion & Guerrero Mixtico
3. Maximito & La Parkita vs. Coquito Amarillo & Mini Dorado
4. Los Magnificos I y II/Principe Halcon vs. Arana del Futuro/Baby Olmos/Gran Kalifa
5. Dr. Wagner III/Machine Rocker/Silver King Jr. vs. Hijo del Kato Kung Lee/Hijo del L.A. Par-K/V-57

1/3 - Cancha de Futbol Arame de Naucalpan
1. Mini Murder Clown & Mini Psycho Clown vs. Mini Charly Manson & Mini Chessman
2. Ludxor/Venum/Pimpinela Escarlata vs. Atomic Star/Canis Lupis/Black Mamba
3. Gran Apache/Joe Lider/Nino Hamburguesa vs. Black Terry/Carta Brava Jr./Soul Rocker
4. Drago & Fenix vs. Daga & Pentagon Jr.
5. The Psycho Circus (Monster Clown/Murder Clown/Psycho Clown) vs. El Consejo (Hijo del Fantasma/Hijo del Texano/Silver King)

1/5 - Auditorio Municipal de Tepetlixpa
1. ?
2. Alfa & Omega vs. Cocolores & Tigre Tatuado II
3. Lolita/Octagoncito/La Parkita vs. Sadica/Bracito de Oro/Bracito de Plata
4. Las Traumas I y II vs. Hijo del Pirata Morgan & Pirata Morgan Jr.
5. Super Libre: Rayo de Jalisco Jr. vs. Pirata Morgan

1/10 - Arena Xalapa
1. ?
2. ??
3. ???
4. Perro Aguayo Jr. & Daga vs. Pentagon Jr. & Silver King

INTERNACIONAL WRESTLING REVOLUCION GRUPO

12/29 - Arena Naucalpan
1. Latigo & Sky Angel vs. Atomic Star & Electro Boy
2. Emperador Azteca/Hip Hop Man/Seiya vs. Anubis Black/Los Fulgores I y II
3. Chico Che/Diva Salvaje/Miss Gaviota vs. Canis Lupis/Douki/Imposible
4. Alan Extreme/Negro Navarro/Veneno vs. Rey Hechicero/Super Nova/X-Fly
5. Mexican State Trios Titles: Los Gringos VIP (Avisman/Apolo Estrada Jr./Hijo del Diablo) (c) vs. Black Terry/Bombero Infernal/Dr. Cerebro

1/1 - Arena Naucalpan
1. Emperador Azteca & Sky Angel vs. Los Fulgores I y II
2. Dragoncito de Oro & Mini Rey Cometa vs. Mini Dr. X & Mini Joker
3. Bombero Infernal/Centvrion/Dr. Cerebro vs. Los Gringos VIP (Avisman/Hijo del Diablo/Tupac Amaru Jr. (WTF))
4. Alan Extreme/Golden Magic/Veneno vs. AK-47/Hijo del Mascara Ano Dos Mil/X-Fly
5. Lizmark/Vampiro/Villano IV vs. Cien Caras Jr./Pirata Morgan/Super Nova

INVASION RCH

1/1 - Arena Lopez Mateos
1. Euro & Olimpus vs. Sangre de Lobo & Stryker
2. Ludxor & Venum vs. Carta Brava Jr. & Eterno
3. Lolita/La Parkita/Black Mamba vs. Sexy Lady/Mini Chessman/Yuriko
4. Mexican Powers (Crazy Boy/Joe Lider/Nino Hamburguesa) vs. La Secta Bizarra (Cuervo/Escoria/Espiritu)
5. The Psycho Circus (Monster Clown/Murder Clown/Psycho Clown) vs. El Consejo (Hijo del Fantasma/Hijo del Texano/Mascara Ano Dos Mil Jr.)

PRODUCCIONES SANCHEZ

<b>1/1 - Arena Neza
1. Hijo del Villano III & Villano III Jr. vs. Brazo de Oro Jr. & Robin
2. Anime & Sexi Flor vs. Felina Metalica & Star Fire
3. Steel Cage Match where the loser gets shaved or unmasked: Freelance/Neza Kid/Rey Lobo/Micke Segura vs. Fuego/Hombre Bala Jr./Stuka Jr./Super Brazo vs. El Barbaro/Shigeo Okumura/Tiger/Virus
4. Atlantis/La Mascara/Maximo vs. La Peste Negra (Felino/Negro Casas/Mr. Niebla)</b>

PROMOCIONES JUBA

12/29 - Arena Juba de Reynosa
1. ?
2. Bufalo/Rocker Boy/Unico Jr. vs. Hijo del Mascara Roja/Latigo Negro Jr./Mascara Roja Jr.
3. Asterisco/Asterisco Jr./Estrellato vs. Imagen II/Imagen de Oro/Maldicion
4. Mascara contra Mascara: Magnifico vs. Kossmos
5. Electroshock & La Parka Jr. vs. Mascara Ano Dos Mil Jr. & Silver King

PROMOCIONES KDENA

12/29 - Arena Coliseo de Monterrey
1. ?
2. ??
3. ???
4. ????
5. The Psycho Circus (Monster Clown/Murder Clown/Psycho Clown) vs. The Inferno Rockers (Devil Rocker/Machine Rocker/Soul Rocker)
6. AAA Mega Heavyweight Title: Hijo del Texano (c) vs. Psycho Clown

PROMOCIONES WINNERS BLACK

1/4 - Plaza de Toros Makarena de Uruapan
1. ?
2. ??
3. Huracan Ramirez/Nino del Angel/Super Kendo vs. Espectro de Ultratumba Jr./Maniac/Jhonny Villalobos
4. Mascara contra Caballera: Black Shadow vs. Esqueleto II
5. Atlantis/Mascara Dorada/Maximo vs. Black Warrior/Reapper/Ultimo Guerrero

PROMOCIONES WMC

<b>1/19 - Deportivo SME del Villa Coapa
1. Estrellita & Paloma Rouse vs. Star Fire & Yuca
2. Torneo Cibernetico - Participants: Blayder Sky/Ikaro/Imperio Negro/Lord Freeze/Magnetico/Angel del Amor/Cerebro Negro/Flyer/Mascara Sagrada Jr./Star Boy
3. Revancha Match: Las Traumas I y II vs. Dr. Cerebro & Super Nova
4. Kung Fu Jr./Rey Bucanero/Sagrado vs. Apocalipsis/Hijo del Fishman/Hijo del Medico Asesino</b>